Разделы:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ 2024
Главная
Кадры Наука Услуги История
Сотруднику Студенту Абитуриенту
Контакты
Ресурсы
100 лет со дня рождения Владимира Семёновича Седыха

Новости:

2023-11-19 Пресс-центр РИАЦ. День преподавателя высшей школы. Научный руководитель ВолгГТУ академик РАН В.И. Лысак

2023-11-18 Награждение участников XIII научно-технической конференции ОАО «Волгограднефтемаш»

2023-11-17 Студенты 4-го курса посетили отгрузку коксовой камеры на ОАО "Волгограднефтемаш"

2023-11-16 Прошла защита трёх(!) кандидатских диссертаций сотрудников кафедры

2023-11-02 Студенты ФТКМ ВолгГТУ встретились с представителями ОАО «Волгограднефтемаш»

Награждение участников XIII научно-технической конференции ОАО «Волгограднефтемаш»

Обновлено: 2023-11-18 14:58

В четверг 16 ноября состоялось торжественное награждение участников XIII научно-технической конференции ОАО «Волгограднефтемаш», которая проходила 19-20 октября на территории предприятия. Награждение проводили и.о. заместителя генерального директора по операционной деятельности Прохорченко Роман Юрьевич и и.о. заместителя генерального директора по техническому развитию и качеству, к.т.н. Денис Олегович Алиев. Дипломам победителей в категории «перспективные разработки» были отмечены работы троих сотрудников нашего университета, из которых две награжденные работы выполнены сотрудниками кафедры сварки: ст. преподавателем каф. СП Прияткиным Д.В. и аспирантом каф. СП Фастовым С.А.

Прияткин Д.В. «Разработка способа и исследование технологических особенностей электродуговой сварки и наплавки в защитных газах с введением ультразвука в сварочную ванну».


Фастов С.А. «Применение низколегированного подслоя со структурой бейнита для наплавки износостойких и термостойких сплавов на углеродистые стали».


Авторы всех остальных докладов получили памятные дипломы участников конференции и благодарность руководства ОАО «Волгограднефтемаш» за активное участие.

Следует заметить, что награждение предваряла организованная принимающей стороной «командная игра», в которой сотрудникам предприятия и представителям университета было предложено поделиться своими идеями по развитию предприятию, что вызвало оживлённое обсуждение.

Поздравляем победителей и желаем реализации их разработок в промышленном производстве!

Контакты:
Адрес кафедры:
400005, Волгоград, пр.Ленина, 28,
ВолгГТУ. Кафедра "Оборудование и технология сварочного производства".
Тел: (8442) 23-06-42, 24-80-89
E-mail: weld@vstu.ru


Copyright ©, 1997-2023, Волгоградский государственный технический университет, email: Webmaster