Разделы:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ 2024
Главная
Кадры Наука Услуги История
Сотруднику Студенту Абитуриенту
Контакты
Ресурсы
100 лет со дня рождения Владимира Семёновича Седыха

Новости:

2024-02-16 Студенты СПО познакомились с факультетом технологии конструкционных материалов и кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» ВолгГТУ

2024-02-08 Сегодня получили дипломы бакалавры очно-заочной формы обучения

2024-02-08 Секция «Новые технологии и оборудование в сварочном производстве» прошла в ВолгГТУ

2024-02-02 Первые в мире. Николай Бенардос. Русский Гефест

2024-01-19 Еженедельная газета научного сообщества «Поиск»: Взрыв объединяющий. Наука учит студентов, но и сама учится быть очень нужной промышленности

Студенты СПО познакомились с факультетом технологии конструкционных материалов и кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» ВолгГТУ

Обновлено: 2024-02-16 14:25

Сегодня студенты трех учебных заведений среднего профессионального образования пришли в Волгоградский политех, чтобы познакомиться с факультетом технологии конструкционных материалов и кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства». Совсем скоро им предстоит решить, будут ли они продолжать ли обучение после получения диплома колледжа или техникума.

Открыл мероприятие декан ФТКМ Александр Васильевич Крохалев. Он рассказал, что факультет один из старейших и ведет свое начало со дня основания вуза. Сегодня на ФТКМ обучается более 500 студентов, среди профессорско-преподавательского состава есть академик и член-корреспондент РАН, материально-техническая база постоянно обновляется – факультет располагает оборудованием, аналоги которому сложно найти в нашем регионе. На ФТКМ также работают четыре выпускающие кафедры, и о каждой из них Александр Васильевич рассказал подробно.

Нужно ли получать высшее образование? Этот вопрос ребятам задал ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кузьмин. И сам же ответил: «Нужно!». Нашей промышленности требуются высококвалифицированные кадры по самым различным отраслям. Е.В. Кузьмин рассказал об университете: достойных местах в международных и российских рейтингах, участии в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», реализуемых образовательных программах и др. А также подробно остановился на правилах приема этого года, сроках обучения на очной и вечерней формах, сроках подачи документов. Также все желающие могли взять печатные информационные материалы от приемной комиссии и задать интересующие их вопросы.

А дальше заместитель заведующего кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» Илья Васильевич Зорин отметил, что главные сварщики многих заводов и причем не только нашего региона – выпускники именно вышеназванной кафедры. И нынешним студентам колледжей вполне по силам поступить в политех, получить высшее образование и построить замечательную карьеру на предприятиях Волгоградской области и страны.

После официальной части ребят ждало самое интересное – знакомство с кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства». Во время экскурсии по лабораториям им показали современное сварочное оборудование, а также рассказали о возможностях сканирующего электронного микроскопа Versa 3D, который располагается в центре коллективного пользования технического университета.

по материалам - vstu.ru
Контакты:
Адрес кафедры:
400005, Волгоград, пр.Ленина, 28,
ВолгГТУ. Кафедра "Оборудование и технология сварочного производства".
Тел: (8442) 23-06-42, 24-80-89
E-mail: weld@vstu.ru


Copyright ©, 1997-2023, Волгоградский государственный технический университет, email: Webmaster